设为首页收藏本站

迪拜中文网|迪拜新闻网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

点击进入授权页面

只需一步,快速开始

搜索
查看: 384|回复: 0

[法律问答] 我可以离开妻子把1岁女儿带到阿联酋么?-阿联酋法律问答

[复制链接]
发表于 2017-9-12 13:02:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
我可以离开妻子把1岁女儿带到阿联酋么?-阿联酋法律问答

律师助理蔡灿校对 UAE迪拜法务

download (20).jpg


问题:我与我的妻子和一岁的女儿在巴基斯坦生活,但我想离开我的妻子,然后把女儿带来和阿联酋和我住。我想知道的是,我必须得到我妻子的许可吗?

回答:这不是一个明智的做法,在这么小的年龄就把孩子和母亲分开,这在UAE被认为非法。UAE法律给予母亲监护权(直到男孩11岁,女孩13岁)。因此你的妻子会向法庭起诉紧急命令以得到女儿的监护权,法院很可能会答应这样的要求。根据《刑法典》第329条,母亲可供选择的另一种选择是申请监护法院命令,一旦获得该命令,她将可对你提起刑事诉讼。

(阿联酋大型外媒国民报thenational 刊登AL ROWAAD综合律师事务所高级法律顾问 HASSAN ELHAIS 的文章)

QQ截图20170912115800.png

更多法律/投资疑问请咨询律师助理蔡灿 微信cai425830425 电话0508913570
AL ROWAAD综合律师事务所(迪拜,阿布扎比)
SETUP ZONE 公司注册并购注销
迪拜会计事务所
综合律师事务所,刑事案件,民事案件,仲裁,法律咨询,法律纠纷,项目投资,公司注册/并购,
华侨证,护照补办,持旅游签合法开银行账户,阿联酋无犯罪证明,专业撰写DIFC非穆斯林安全信,专业审计报告(为增值税做准备),协助办理保险,公证认证等等
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|联系我们qq群186689581| 迪拜中文网 ( 沪ICP备14002918号 )     

GMT+4, 2017-9-20 00:42 , Processed in 0.083406 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表